Menu principale:

fondanatennistavolo


Vai ai contenuti

Calendario

CALENDARIO SOCIALE 2018/2019

settembre

31/1

 

1░ TORNEO OPEN - FONDI

7/8

 

2░ TORNEO OPEN - Colleferro

14/15

 

1░ TORNEO PREDETERMINATO - Roma

21/22

 

2░ TORNEO PREDETERMINATO - Roma

28/29

 

3░ TORNEO OPEN - Roma

ottobre

5/6

1 GIORNATA ANDATA CAMPIONATI A SQUADRE
SERIE B1 - SAB ORE 16,00 - FONDANA - CIATT PRATO B
SERIE C1 - SAB ORE 17,00 - SSDTT LANCIANO SIAMO NOI - FONDANA ACADEMY
SERIE C2 - SAB ORE 18,30 - ROMA SUD - FONDANA PONTINA
SERIE D1 - SAB ORE 16,00 - KING PONG VALMONTONE - FONDANA LATINA
SERIE D1 - SAB ORE 18,30 - ASD FUTURA - FONDANA AVATAR
SERIE D2 - SAB ORE 16,00 - FONDANA DONKEY PONG - KING PONG VALMONTONE

12/13

2 GIORNATA ANDATA CAMPIONATI A SQUADRE
SERIE B1 - SAB ORE 15,30 - UPR MONTEMARCIANO - FONDANA
SERIE C1 - DOM ORE 10,00 - FONDANA ACADEMY - CTT FERENTINO
SERIE C2 - SAB ORE 16,00 - FONDANA PONTINA - MITICI COLLFERRO
SERIE D1 - DOM ORE 11,00 - FONDANA AVATAR - ROMA SUD
SERIE D1 - SAB ORE 16,00 - FONDANA LATINA - ALBANO SPITZE
SERIE D2 - DOM ORE 10,00 - HERNICUS ANAGNI - FONDANA DONKEY PONG

19/20

 

1 TORNEI NAZIONALI DI CATEGORIA
3^/ASSOLUTO - TERNI
4^ - ESTE (PD) - SAN SEVERO (FG)
5^ - CORTEMAGGIORE (PC) - POLICORO (MT) - GELA (CT)
6^ - BOLZANO - VASTO (CH) - GELA (CT)

26/27

3 GIORNATA ANDATA CAMPIONATI A SQUADRE
SERIE B1 - SAB ORE 16,00 - FONDANA - GS CRAL COMUNE
SERIE C1 - DOM ORE 10,00 - FONDANA ACADEMY - ASDTT CAMPOBASSO
SERIE C2 - SAB ORE 16,00 - FONDANA PONTINA - CASTELLO PARKER
SERIE D1 - SAB ORE 16,00 - FONDANA AVATAR - KING PONG VALMONTONE
SERIE D1 - SAB ORE 16,00 - FONDANA LATINA - CTT FERENTINO
SERIE D1 - SAB ORE 16,00 - FONDANA DONKEY PONG - VIGOR VELLETRI

novembre

1/2/3

 

TORNEO UNICO 6/5/4^ - TERNI
TORNEO UNICO 3^ - CADELBOSCO DI SOPRA (RE)

9/10

4 GIORNATA ANDATA CAMPIONATI A SQUADRE
SERIE B1 - SAB ORE 16,00 - F TT ARIANO IRPINO - FONDANA
SERIE C1 - SAB ORE 17,30 - ASDTT VASTO - FONDANA ACADEMY
SERIE C2 - SAB ORE 17,00 - VIGOR VELLETRI - FONDANA - PONTINA
SERIE D1 - SAB ORE 16,00 - FONDANA AVATAR - CTT FERENTINO
SERIE D1 - SAB ORE 16,00 - FONDANA LATINA - ASD FUTURA
SERIE D2 - SAB ORE 17,00 - MITICI COLLEFERRO - FONDANA DONKEY PONG

16/17

 

1░ TORNEO GIOVANILE

23/24

5 GIORNATA ANDATA CAMPIONATI A SQUADRE
SERIE B1 - SAB ORE 16,00 - FONDANA - POZZUOLI
SERIE C1 - SAB ORE 16,00 - ANTONIANA PESCARA - FONDANA ACADEMY
SERIE C2 - SAB ORE 16,00 - FONDANA PONTINA - MACCHERONI ASSO IMMBILIARE
SERIE D1 - SAB ORE 16,00 - FONDANA AVATAR - FONDANA LATINA
SERIE D2 - SAB ORE 16,00 - FONDANA DONKEY PONG - ALBANO VECCHIE GLORIE

dicembre

30/1

6 GIORNATA ANDATA CAMPIONATI A SQUADRE
SERIE B1 - SAB ORE 18,00 - SSD CIAT FIRENZE - FONDANA
SERIE C1 - DOM ORE 10,00 - FONDANA ACADEMY - FROSINONE
SERIE C2 - DOM ORE 10,00 - POL COM ALBANO - FONDANA PONTINA
SERIE D1 - SAB ORE 17,00 - MITICI COLLEFERRO - FONDANA AVATAR
SERIE D1 - DOM ORE 17,30 - ROMA SUD - FONDANA LATINA
SERIE D2 - SAB ORE 15,30 - ASD FUTURA - FONDANA DONKEY PONG

7/8

7 GIORNATA ANDATA CAMPIONATI A SQUADRE
SERIE B1 - SAB ORE 16,00 - FONDANA - KING PONG
SERIE C1 - SAB ORE 16,00 - ASD TT SILVI - FONDANA ACADEMY
SERIE C2 - SAB ORE 16,00 - FONDANA PONTINA - ASD FUTURA 94
SERIE D1 - SAB ORE 16,00 - FONDANA AVATAR - ALBANO SPITZE
SERIE D1 - SAB ORE 16,00 - FONDANA LATINA - MITICI COLLEFERRO
SERIE D2 - SAB ORE 16,00 - FONDANA DONKEY PONG - MONTECOMPATRI

14/15

 

TORNEI NAZIONALI
GIOVANILE - TERNI
VETERANI - S. NICOLA LA STRADA (CE)

14/15

 

COPPA ITALIA CCRR

21/22

 

3 TORNEO PREDETERMINATO

28/29

 

TORNEO SOCIALE

gennaio

4/5

 

4 OPEN

11/12

FINALI COPPA ITALIA

2 TORNEO GIOVANILE

18/19

1 GIORNATA RITORNO CAMPIONATI A SQUADRE
SERIE B1 - SAB ORE 16,00 - CIATT PRATO B - FONDANA
SERIE C1 - DOM ORE 10,00 - FONDANA ACADEMY - LANCIANO
SERIE C2 - SAB ORE 16,00 - FONDANA PONTINA - ROMA SUD
SERIE D1 - SAB ORE 16,00 - FONDANA LATINA - KING PONG VALMONTONE
SERIE D1 - SAB ORE 16,00 - FONDANA AVATAR - ASD FUTURA
SERIE D2 - DOM ORE 10,00 - KING PONG VALMONTONE - FONDANA DONKEY PONG

25/26

 

2 TORNEI NAZIONALI DI CATEGORIA
3^/ASSOLUTO - TERNI
4^ - AREZZO - CAMERINO (MC) - SIRACUSA
5^ - CHIAVARI (GE) - S. NICOLA LA S. (CE) - SIRACUSA
6^ - MONFALCONE (GO) - MONTEFIASCONE (VT) - TARANTO

febbraio

1/2

2 GIORNATA RITORNO CAMPIONATI A SQUADRE
SERIE B1 - SAB ORE 16,00 - FONDANA - MONTEMARCIANO
SERIE C1 - SAB ORE 16,30 - CTT FERENTINO - FONDANA ACADEMY
SERIE C2 - SAB ORE 17,00 - MITICI COLLEFERRO - FONDANA PONTINA
SERIE D1 - DOM ORE 17,30 - ROMA SUD - FONDANA AVATAR
SERIE D1 - DOM ORE 17,00 - ALBANO SPITZE - FONDANA LATINA
SERIE D2 - SAB ORE 16,00 - FONDANA DONKEY PONG - HERNICUS ANAGNI

8/9

3 GIORNATA RITORNO CAMPIONATI A SQUADRE
SERIE B1 - SAB ORE 15,00 - CRAL COMUNE - FONDANA
SERIE C1 - SAB ORE 16,00 - CAMPOBASSO - FONDANA ACADEMY
SERIE C2 - SAB ORE 16,00 - CASTELLO PARKER - FONDANA PONTINA
SERIE D1 - SAB ORE 16,00 - KING PONG VALMONTONE - FONDANA AVATAR
SERIE D1 - SAB ORE 16,30 - CTT FERENTINO - FONDANA LATINA
SERIE D2 - SAB ORE 17,00 - VIGOR VELLETRI - FONDANA

15/16

4 GIORNATA RITORNO CAMPIONATI A SQUADRE
SERIE B1 - SAB ORE 16,00 - FONDANA - ARIANO IRPINO
SERIE C1 - DOM ORE 10,00 - FONDANA ACADEMY - VASTO
SERIE C2 - SAB ORE 16,00 - FONDANA PONTINA - VIGOR VELLETRI
SERIE D1 - SAB ORE 16,30 - CTT FERENTINO - FONDANA AVATAR
SERIE D1 - SAB ORE 18,30 - ASD FUTURA - FONDANA LATINA
SERIE D2 - SAB ORE 16,00 - FONDANA DONKEY PONG - MITICI COLLEFERRO

22/23

SERIE C VETERAN

TORNEO NAZIONALE
GIOVANILE - TERNI

29/1

 

CAMP REG GIOVANILI

marzo

7/8

5 GIORNATA RITORNO CAMPIONATI A SQUADRE
SERIE B1 - SAB ORE 16,30 - POZZUOLI - FONDANA
SERIE C1 - DOM ORE 10,00 - FONDANA ACADEMY - PESCARA
SERIE C2 - DOM ORE 10,00 - MACCHERONI ASSO IMMOBILIARE - FONDANA PONTINA
SERIE D1 - SAB ORE 16,00 - FONDANA LATINA - FONDANA AVATAR
SERIE D2 - DOM ORE 10,00 - ALBANO VECCHIE GLORIE - FONDANA DONKEY PONG

14/15

 

CAMP REG 5/6 CAT

21/22

 

3 TORNEI NAZIONALI DI CATEGORIA
3^/ASSOLUTO - TERNI
4^ - ORZINUOVI (BS) - CINQUEFRONDI (RC)
5^ - S. GIOVANNI LUPATATO (VR) - FIRENZE - CASAMASSIMA(BA)
6^ - SANDRIGO (VI) - FIRENZE - CASAMASSIMA (BA)

29/29

SERIE C VETERANI

CAMP A SQUADRE GIOVANILI

aprile

4/5

 

5 TORNEO OPEN

11/12

PASQUA

18/19

6 GIORNATA RITORNO CAMPIONATI A SQUADRE
SERIE B1 - SAB ORE 16,00 - FONDANA - FIRENZE
SERIE C1 - DOM ORE 10,30 - FROSINONE - FONDANA ACADEMY
SERIE C2 - SAB ORE 16,00 - FONDANA PONTINA - POL COM ALBANO
SERIE D1 - SAB ORE 16,00 - FONDANA AVATAR - MITICI COLLEFERRO
SERIE D1 - SAB ORE 16,OO - FONDANA LATINA - ROMA SUD
SERIE D2 - SAB ORE 16,00 - FONDANA DONKEY PONG - ASD FUTURA

21/26

 

CAMPIONATI ITALIANI VETERANI

maggio

30/3

 

CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI

9/10

7 GIORNATA RITORNO CAMPIONATI A SQUADRE
SERIE B1 - SAB ORE 18,00 - KING PONG - FONDANA
SERIE C1 - DOM ORE 10,00 - FONDANA ACADEMY - SILVI
SERIE C2 - SAB ORE 18,30 - ASD FUTURA - FONDANA PONTINA
SERIE D1 - DOM ORE 17,00 - ALBANO SPITZE - FONDANA AVATAR
SERIE D1 - SAB ORE 17,00 - MITICI COLLEFERRO - FONDANA LATINA
SERIE D2 - DOM ORE 10,00 - MONTECOMPATRI - FONDANA DONKEY PONG

16/17

PLAY OFF C2

6 TORNEO OPEN

23/24

 

CAMP REG ASS /3/4

giugno

29mag/14

 

CAMPIONATI ITALIANI 6/5/4/3/2

20/21

 

7 TORNEO OPEN -

27/28

 

8 TORNEO OPEN -

Home Page | news | La societÓ | Le gare | Classifiche | Calendario | Mappa del sito


Torna ai contenuti | Torna al menu